Умер первый президент Удмуртской Республики Александр Волков


wikipedia.org

Александр Волков, первый президент Удмуртской Республики, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, скончался 20 мая в Германии в клинике, где проходил курс лечения.

Александр Волков, первый президент Удмуртской Республики, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, скончался 20 мая в Германии в клинике, где проходил курс лечения. Об этом сообщил бывший пресс-секретарь Волкова Виктор Чулков.

Александру Александровичу Волкову было 65 лет. С 1993 он занимал должность председателя совета министров Удмуртии. В 1995 году Александра Волкова избрали председателем Госсовета Удмуртской Республики, в 2000 году он был избран первым президентом Удмуртии. В 2004 году его переизбрали на этот пост, напоминает ТАСС. В 2009 году депутаты Госсовета Удмуртской Республики наделили Волкова полномочиями президента республики.

В 2014 году в связи с истечением срока полномочий Александра Волкова временно исполняющим обязанности Удмуртской Республики был назначен Александр Соловьёв.