Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трампа назвали привязанным к Путину "полезным идиотом"


EPA

Дональд Трамп играет для Москвы роль "полезного идиота", заявил бывший директор ЦРУ США генерал Майкл Хэйден. Он отметил, что администрация Трампа уволила главу национальной безопасности, генпрокурора и директора ФБР, которые выступали с другой политической позиции.

Дональд Трамп играет для Москвы роль "полезного идиота". Такое мнение высказал бывший директор Центрального разведывательного управления США генерал Майкл Хэйден в интервью онлайн-портал немецкой газеты Die Bild am Sonntag.

По словам экс-главы ЦРУ, он еще в ноябре пытался понять странную привязанность Дональда Трампа к Владимиру Путину. И спустя шесть месяцев после избрания Хэйден констатирует, что "термин "полезный идиот" все еще является довольно точной характеристикой" Трампа. Это термин времен холодной войны. Он описывает "наивного человека, который находится под контролем Кремля и может быть использован на пользу России".

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Хейден сравнил США с Никарагуа, так как были уволены люди, которые "открыто выступали с другой политической позиции, чем администрация". Он привел в пример увольнение главы национальной безопасности, генерального прокурора и директора ФБР.