Сборная России – бронзовый призер чемпионата мира по хоккею

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место наша команда обыграла сборную Финляндии. со счетом 5:3.

Первый период прошел при небольшом преимуществе нашей команды.. На 7-й минуте Никита Гусев после передачи Владимира Антипина открыл счет. Этот гол стал единственным в первой 20-минутке.

Второй период наша сборная провела блестяще, забросив три красивых шайбы. Сначала Валерий Ничушкин и Владимир Ткачев провели контратаку в меньшинстве – Ткачев забросил первую шайбу на турнире. А на 27-й минуте россияне забили в большинстве – отличился Никита Гусев. Через две минуты Богдан Кисилевич довел счет до 4:0. После этого финны сменили вратаря Юонаса Корписало на Харри Сятери. Слегка подпортил впечатление от периода Микко Рантанен – 4:1.

Как выяснилось, борьба за бронзу ещё не закончена. Микко Лехтонен забросил вторую шайбу в ворота Андрея Василевского, а Вели-Мати Савинанйен сократил отставание сборной Финляндии до минимума – 3:4. И тут очень нужный гол провел Никита Кучеров, убежавший к финским воротам. Первый бросок Сятери отбил, но последовал второй.

Концовка периода прошла в атаках финнов, снявших вратаря. Но наша сборная выстояла и победила со счетом 5:3. Российская команда, как и год назад, стала бронзовым призером чемпионата мира.