Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Протесты в Венесуэле: погиб 23-летний юноша


EPA

В Венесуэле в ходе оппозиционных протестов против действий исполнительной власти погиб 23-летний юноша. Эди Агилар получил смертельное ранение во время манифестации в районе Эль-Мурачи в городе Валера в штате Трухильо.

В Венесуэле в ходе оппозиционных протестов против действий исполнительной власти погиб 23-летний юноша. Эди Агилар получил смертельное ранение во время манифестации в районе Эль-Мурачи в городе Валера в штате Трухильо. Прокуратура Венесуэлы уже начала расследование обстоятельств трагедии.

В район, где проводилась массовая акция, "прибыли несколько вооруженных людей и обстреляли группу манифестантов", передает ТАСС со ссылкой на сообщение венесуэльской прокуратуры. В результате нападения Агилар получил пулевое ранение грудной клетки, еще два человека — 18-летний юноша и 50-летняя женщина — пострадали.

Ранее сообщалось, что во время митинга в столице Венесуэлы Каракасе на толпу демонстрантов наехал легковой автомобиль. В результате пострадали как минимум пять человек. Водителю удалось скрыться.

Массовые акции протесты проходят в Венесуэле с начала апреля. За это время погибли порядка 50 человек, около тысячи пострадали. По данным неправительственной организации "Венесуэльский уголовный форум", более 2,6 тысяч человек были задержаны.