На реконструкцию аэропорта "Магадан" направят 170 миллионов рублей


ГТРК "Магадан"

Около 170 миллионов рублей направят на реконструкцию аэропорта "Магадан" в этом году. Деньги потратят на завершение работ по свето-сигнальному оборудованию и устранение дефектов взлетно-посадочной полосы. В Москве прошло рабочее совещание с представителями Росавиации.

Около 170 миллионов рублей направят на реконструкцию аэропорта "Магадан" в этом году. Деньги потратят на завершение работ по свето-сигнальному оборудованию и устранение дефектов взлетно-посадочной полосы. 18 мая в Москве, по инициативе губернатора Владимира Печеного, прошло рабочее совещание с представителями Росавиации.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области, сообщил: "Также обсуждались вопросы по продолжению работ по реконструкции аэропорта Сокол второй очереди. На 18 год предусмотрена, к сожалению, не очень большая сумма — около ста миллионов рублей, и мы договорились с руководством агентства продолжить работу с министерством финансов по увеличению средств на продолжение работ второй очереди начиная с 2018 года. Вторая проблема, которую мы сегодня обсуждали, она пока не нашла своего решения, мы будем совместно с федеральным агентством воздушного транспорта работать с Минфином по выделению средств на реконструкцию малых аэропортов Эвенска и Сеймчана. Завершены работы по проектированию. Получено положительное заключение по экспертизам, но, к сожалению, средства пока не предусмотрены. Вот задача и агентство поддерживает нас по выделению средств и этих аэропортов, начиная с 2018 года".