"Брехло": политологи оценили встречу Порошенко как начало конца


youtube

Политологи прокомментировали ситуацию, в которую накануне попал президент Украины. Ранее сообщалось, что когда Порошенко прибыл в поселок Быковня под Киевом, чтобы отметить День памяти жертв политических репрессий, люди встретили его криками: "Позор!", "Брехло!", и "В отставку!"

Политологи прокомментировали ситуацию, в которую накануне попал президент Украины. Ранее сообщалось, что когда Петр Порошенко прибыл в поселок Быковня под Киевом, чтобы отметить День памяти жертв политических репрессий, люди встретили его криками: "Позор!", "Брехло!", и "В отставку!", так что ему пришлось убегать от возмущенной толпы.

В частности, отмечалось, что Порошенко спросили, почему в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент, но он оставил этот вопрос без ответа. Видео позже появилось в Сети.

Российский сенатор и телеведущий Алексей Пушков считает, что таким образом "часть избирателей Украины емко и эмоционально подвелa главные итоги его президентства". Об этом он написал в своем "Твиттере".

А политолог Александр Дудчак считает, что, возможно, на Украине зреет ситуация для смены персоналий в верхах, и Порошенко предназначен "на заклание", передает РИА Новости.

По его словам, складывается впечатление, что "нужно будет на кого-то списать все грехи, которые делала украинская власть в последние годы, а на его (Порошенко) место посадить такого же".

"В принципе, — отметил политолог в эфире радио Sputnik, — для коллективного Запада это будет выход: возложить на кого-то ответственность за весь негатив, на его место посадить человека, который будет рассказывать украинцам новые сказки, а делать при этом будет примерно то же самое".