Нарушителей ночной тишины предлагают штрафовать на 100 тысяч

На рассмотрение Госдумы депутаты ЛДПР внесли законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, в том числе при проведении ремонтных работ, с максимальными штрафами до 100 тысяч рублей.

На рассмотрение Госдумы депутаты ЛДПР внесли законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, в том числе при проведении ремонтных работ, с максимальными штрафами до 100 тысяч рублей, сообщил один из авторов инициативы, замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов, передает РИА Новости. Этим законопроектом предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Законопроектом предлагается считать правонарушением совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, с 22 часов вечера до 6 часов утра в жилых домах, гостиницах, объектах социального назначения, общежитиях, в жилых зонах и на территориях объектов социального назначения. Сюда же предлагается отнести нарушение тишины при проведении строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ с 22 часов до 7 часов, а также в выходные и нерабочие праздничные дни.

Вышеуказанные правонарушения предлагается наказывать штрафом в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей для граждан, от 10 тысяч до 20 тысяч рублей — для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей — для юрлиц.