В Сирии, спасая товарища, погиб российский военный советник

В Сирии, спасая товарища от террористов, погиб российский военнослужащий, капитан Евгений Константинов, родившийся и выросший в Биробиджане.

В Сирии, спасая товарища от террористов, погиб российский военнослужащий, капитан Евгений Константинов, родившийся и выросший в Биробиджане, передает РИА Новости.

Как сообщил представитель совета регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в Еврейской автономной области, 3 мая 2017 года во время сражения 32-летний капитан Евгений Константинов увидел, что его товарищ ранен и не имеет возможности отбиться от террористов. Он кинулся ему на помощь, однако силы были не равны. Евгений получил шесть пулевых ранений. Второй военнослужащий тоже погиб. Он похоронен с воинскими почестями 7 мая в Новосибирске, где проживают его родители. Погибший военнослужащий представлен к награждению орденом Мужества.

Евгений Константинов родился и вырос в Биробиджане в семье военнослужащего. В 2002 году он поступил в Новосибирский военный институт. В Сирии Евгений в качестве военного советника оказывал помощь командованию войск сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих.

Как сообщалось ранее, в Сирии погибли еще трое биробиджанцев — контрактник Никита Шевченко, медсестры Надежда Дураченко и Галина Михайлова.