Слон насмерть раздавил охотника

Известный южноафриканский охотник Теунис Бота погиб, когда на него упала подстреленная другим участником сафари слониха.

Известный южноафриканский охотник Теунис Бота погиб, когда на него упала подстреленная другим участником сафари слониха.

Трагедия произошла на территории Зимбабве 19 мая. Группа охотников, которую сопровождал 51-летний Бота, наткнулась в саванне на стадо слонов со слонятами. Три слонихи кинулись на потревоживших их людей, и охотники открыли по ним огонь. Одно из животных схватило Боту хоботом и подняло его в воздух. В этот момент в слониху выстрелил другой охотник, надеясь, что она отпустит его товарища. Однако убитая слониха упала и придавила Боту собой, пишет News24.com

Сообщается, что Бота был опытным охотником не только на слонов, но также на львов и леопардов. Ему принадлежала компания по организации сафари-туров, в ходе которых желающие могли поохотиться на оленей и кабанов при помощи гончих собак. Бота часто ездил в США для поиска богатых клиентов для своей компании.

Погибший егерь был близким другом еще одного известного охотника, Скотта ван Зила, который погиб в Зимбабве в апреле. Останки 44-летнего мужчины были найдены в желудках двух крокодилов в результате охоты, которая была развернута после его исчезновения. Позднее в желудке третьего крокодила нашли ботинок, который был на ван Зиле в день его последней охоты.

Ранее сообщалось, что в Непале два человека погибли и еще пятеро получили ранения в результате нападения дикого слона на рынок.