Арестован демонстрант, призывавший убить Терезу Мэй


Global Look Press

На демонстрации против охоты на лис в валлийском городе Рексем полиция задержала мужчину, который громко призывал убить британского премьера Терезу Мэй. "Спасите нашу природу, убейте Мэй!", - кричал молодой человек и дудел в охотничий горн. Задержанный не признал себя виновным.

На демонстрации против охоты на лис в валлийском городе Рексем полиция задержала мужчину, который громко призывал убить британского премьера Терезу Мэй. "Спасите нашу природу, убейте Мэй!", — кричал молодой человек и дудел в охотничий горн. Задержанный не признал себя виновным, сообщает Metro.

Арестованный британец был зоозащитником, выступавшим против отмены запрета на отстрел лис.

Ранее Тереза Мэй заявила, что этот вид досуга ей всегда нравился, после чего вопрос о введении соответствующей поправки в законодательстве был выдвинут на обсуждение среди представителей Консервативной партии, которую возглавляет Мэй.

Правозащитники резко осудили это заявление премьера.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено задержание активиста, обвинившего политика в жестокости и бесчеловечности.

Полиция подтвердила, что митингующего задержали за нарушение общественного порядка. Грозит ли молодому человеку какое-либо наказание, неизвестно.

Ранее сообщалось, что британец не пустил к себе в квартиру Терезу Мэй, когда та пришла к нему агитировать за консерваторов.