Бык растоптал наездника во время родео. Видео


YouTube

Жуткий инцидент произошел во время родео Bull Riders в австралийском городе Рокхэмптон. 24-летний наездник Роан Маркхам слетел с быка во время состязания, в результате чего разъяренное животное ударило конкурсанта копытами. Спортсмен был доставлен в больницу с повреждением поджелудочной и печени.

Жуткий инцидент произошел во время родео Bull Riders в австралийском городе Рокхэмптон. 24-летний наездник Роан Маркхам слетел с быка во время состязания, в результате чего разъяренное животное ударило конкурсанта копытами. Спортсмен был доставлен в больницу с повреждением поджелудочной и печени, сообщает Daily Mail.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Маркхам падает с быка и оказывается у него под копытами. Пострадавший занимает 85 место среди всех наездников мира.

Роан Маркхам был спешно доставлен в больницу, где его прооперировали. Молодой человек находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Впрочем, он смог известить поклонников и близких через "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) о том, что "некоторое время поболеет".

Ранее сообщалось, что лошадь разбилась о трибуну во время родео.