Задержан экс-председатель правления "Фондсервисбанка"


фото: Global Look Press

В Москве по делу о хищении задержаны экс-председатель правления "Фондсервисбанка" и его заместитель. По данным следствия, в период с декабря 2014 по март 2015 года они заключили ряд фиктивных кредитных договоров, вывели из активов банка свыше 1,3 миллиарда рублей и похитили их.

В Москве по делу о хищении задержаны экс-председатель правления "Фондсервисбанка" и его заместитель. По данным следствия, в период с декабря 2014 по март 2015 года они заключили ряд фиктивных кредитных договоров с руководителями подконтрольных коммерческих организаций, вывели из активов банка свыше 1,3 миллиарда рублей и похитили их.

Также сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски в жилых и офисных помещениях, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Также изъяты наличные денежные средства в сумме около 1 миллиона долларов США, передает ТАСС.

Задержанным предъявлено обвинение в растрате денежных средств в особо крупном размере, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.