Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

СМИ: теракт в Манчестере мог совершить смертник

По информации американского телеканала CNN, ссылающегося на представителей правоохранительных органов, предположительно, взрывное устройство у стадиона "Манчестер Арена" привел в действие террорист-смертник.

По информации американского телеканала CNN, ссылающегося на представителей правоохранительных органов, предположительно, взрывное устройство у стадиона "Манчестер Арена" привел в действие террорист-смертник, который мог подорвать себя в тот момент, когда зрители покидали концерт американской певицы Арианы Гранде после его окончания. Взрыв произошел за пределами концертной площадки в месте общественного пользования.

По данным полиции, жертвами взрыва стали 19 человек, ранены около 50, напоминает ТАСС. По свидетельству очевидцев, большинство зрителей были подростками. После взрыва на стадионе началась паника, люди начали разбегаться.

Официальной информации о том, что произошло на стадионе, до сих пор не поступало. По информации телеканала Sky News, ссылающегося на источники в медицинских кругах, пострадавшие в результате трагедии на стадионе получили ранения, похожие на те, которые бывают при поражении шрапнелью.

Крытый стадион "Манчестер Арена" рассчитан на 21 тысячу зрителей, он был открыт в 1995 году. В числе выступавших на стадионе такие мировые знаменитости, как U2, Rolling Stones, Мадонна, Лучано Паваротти.