Детские травмпункты объединят со стационарами

Детские травмпункты могут объединить с городскими стационарами. Об этом заявил глава столичного Департамента здравоохранения во время консилиума врачей-травматологов в Филатовской больнице. По словам медиков, это поможет оказать маленьким пациентам более качественную и высокотехнологичную помощь.

Детские травмпункты могут объединить с городскими стационарами. Об этом заявил глава столичного Департамента здравоохранения во время консилиума врачей-травматологов в Филатовской больнице. По словам медиков, это поможет оказать маленьким пациентам более качественную и высокотехнологичную помощь — от экстренного вмешательства и всесторонней диагностики до полного восстановления.

"Как сделать так, чтобы пациенты, которых "ведут" в травмпункте, имели все возможности, чтобы получить высокотехнологичные виды помощи в стационаре, а доктора и коллеги, которые выполняют сложнейшие вмешательства, должны быть уверены, чтобы их пациенты в травмпункте в послеоперационном периоде тоже получали соответствующую высококвалифицированную амбулаторную помощь — об этом поговорим", — заявил руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун.

Травматология сейчас — одно из самых востребованных направлений в медицине. На нее приходится пятая часть всей высокотехнологичной помощи.