Песков: в обысках в "Гоголь-центре" нет политики


фото ИТАР-ТАСС

Обыски в "Гоголь-центре" не повод для того, чтобы информировать об этом Кремль, так как эти следственные мероприятия не имеют отношения к политике.

Обыски в "Гоголь-центре" не повод для того, чтобы информировать об этом Кремль, так как эти следственные мероприятия не имеют отношения к политике, передает ТАСС.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Это не дело Кремля, не нужно ничего политизировать", — призвал он. По словам пресс-секретаря президента РФ, речь идет о подозрении в хищении бюджетных средств, нет никакой политики, никакого творчества.

Как сообщалось ранее, обыски у художественного руководителя "Гоголь-центра", режиссера Кирилла Серебренникова, проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении порядка 200 миллионов рублей.

По данным СКР, неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" с 2011 года по 2014 год были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации.