Василий Голубев: задолженность по зарплате на "Кингкоуле" в основном погашена


ГТРК "Дон-ТР"

Основная часть долгов по зарплате перед работниками "Кингкоула" за период с апреля 2015 года по июнь 2016 года погашена. Об этом сообщил накануне губернатор Василий Голубев. Таким образом, перед горняками погашена практически вся задолженность за время до начала работы конкурсных управляющих.

Основная часть долгов по зарплате перед работниками "Кингкоула" за период с апреля 2015 года по июнь 2016 года погашена. Об этом сообщил накануне донской губернатор Василий Голубев. Таким образом, перед горняками погашена практически вся задолженность за время до начала работы конкурсных управляющих. Дальнейшие выплаты будут вестись в рамках закона "О банкротстве", то есть за счет средств от реализации имущества компании.

Напомним, задолженность на начало 2017 года составляла около 200 миллионов рублей. Глава региона поставил задачу ликвидировать её до 1 июля 2017 года. Для выплаты областное правительство привлекло "Региональную корпорацию развития", которая с февраля ежемесячно направляет на эти цели по 50 миллионов рублей.