Тема:

Снос пятиэтажек 10 месяцев назад

Стартовые площадки найдены: где построят первые дома по программе реновации

Стартовые площадки для строительства домов по программе реновации жилья уже подобраны. Как именно их выбирали, и будут ли советоваться с самими жителями, рассказал на пресс-конференции глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Стартовые площадки для строительства домов по программе реновации жилья уже выбраны во всех районах. Теперь их будут обсуждать с жителями. И, как сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, единой серии, которая придет на смену хрущевкам, не будет. Новостройки будут возводиться по индивидуальным проектам.

Качество материалов и отделки проконтролируют на всех этапах. Квартиры оснастят датчиками дыма и противопожарной системой, а сами дома будут отвечать требованиям энергосбережения.

"Будут установлены окна с энергосберегающими стеклопакетами. Как правило, это двухкамерные стеклопакеты. Каждая квартира будет иметь поквартирный учет холодной и горячей воды, а также двухтарифный учет по электроэнергии. Это, безусловно, сократит расходы и коммунальные платежи жителей этих домов", — рассказал Сергей Лёвкин.