Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

Террорист из Манчестера был выходцем из Ливии

22-летний Салман Абеди, который был назван британской полицией исполнителем теракта в Манчестере, родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.

23-летний Салман Абеди, который был назван британской полицией исполнителем теракта в Манчестере, родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.

Как передает ТАСС, об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

Абеди родился в 1994 году и был третьим ребенком в семье. У него были два старших брата и младшая сестра. Родители будущего террориста бежали из Ливии, спасаясь от режима Муаммара Каддафи".

Сам он учился в манчестерской школе, которая печально прославилась на всю страну в 2015 году, после того две ее ученицы, сестры-близняшки Захра и Сальма Халан, бежали в Сирию, чтобы воевать за запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Газета сообщает, что после свержения Каддафи, по неподтвержденной информации, вся семья, за исключением двух старших братьев, вернулась в Ливию.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер-арена" прогремел 22 мая примерно в 22:35 по местному времени (23 мая 00:35 по московскому времени), сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала.

В результате погибли 22 человека, в основном, дети и подростки.