Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Рука Москвы: экс-директор ЦРУ снова обвинил Россию во вмешательстве в выборы в США

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан снова обвинил Москву во вмешательстве в американские выборы. А также в подстрекательстве американцев к госизменам. Бреннан выступил на публичных слушаниях в палате представителей.

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан снова обвинил Москву во вмешательстве в американские выборы. А также в подстрекательстве американцев к госизменам. Бреннан выступил на публичных слушаниях в палате представителей.

Вытянуть всю правду у бывшего директора ЦРУ, хоть он и побожился, было невозможно. Джон Бреннан давал показания на открытых для прессы и публики слушаниях. Закрытая секретная часть была уже после. То, что главный американский разведчик времен Обамы заявил во всеуслышание, совсем не тянуло на шпионскую драму, где на центральную роль так и хотят утвердить Дональда Трампа.

- Были ли подтверждения сговора между сотрудниками штаба Трампа и российскими государственными деятелями?

- У меня есть данные разведки, которые выявили взаимосвязь между российскими чиновниками и работниками штаба Трампа. Я не знаю, был ли действительно такой сговор и его сроков.

- Контакты могли быть зарегистрированы и не зарегистрированы. Что это были за контакты? Какова их основа?

- Я видел взаимодействие между ними. До сих пор возникают вопросы, какого рода эти контакты. Но у меня нет достаточных данных, чтобы констатировать, это был сговор, сотрудничество или просто диалог. Но у них были поводы обсуждать эти темы.

Не сомневается Бреннан в русских хакерах. Бывший директор Центрального разведуправления, которое устраивало госперевороты и свергало власть в десятках стран по всему миру, обвинил Россию в том, что она "нагло вмешалась в президентскую кампанию 2016 года" в США. И сделала это "вопреки протесту и предупреждению".

Предупреждал, якобы, сам Бреннан. 4 августа звонил в ФСБ. Возможно, в этом и крылась роковая ошибка. Ведь до этого всех уверяли, что хакеры были из ГРУ. Получается, директор ЦРУ ошибся номером.

"Русские очень внимательно следят за тем, что происходит в Вашингтоне. Пытаются все использовать в своих целях. Вопрос, смогут ли они продолжить свои партизанские войны в США и "мутить" воду", — говорит Бреннан.

Приписав Москве даже разжигание войны между республиканцами и демократами, сенаторы вновь взялись за Трампа. Американский президент якобы раскрыл российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову секрет, который сенатор Мартин Хайнрик даже назвал "матерью всех утечек".

"Опасно ли то, что Трамп поделился этим с российским правительством?" – задает вопрос Хайнрик. Ему отвечает директор национальной разведки США Дэниел Коутс: "Меня не было в комнате, и я не знаю, чем поделился президент".

- То есть вы это не обсуждали?

- Нет. Прежде всего, я был в поездке.

- В поездке. Это меня настораживает.

В общем, после очередных слушаний, всеобщая подозрительность лишь обострилась.