Регион потратит 11 миллиардов рублей на дороги


ГТРК "Пермь"

В этом году будет отремонтировано 200 км региональных дорог и 300 км местных. На эти цели пойдут рекордные 11 млрд рублей. Из них более 4 млрд рублей достанутся городам.

В Прикамье начал работать сайт «Управляем вместе». Как заявлено, сюда на ремонт региональных дорог может пожаловаться любой житель. Чиновники обязаны предоставить ответ в течение 7 дней. Где и как уже меняют асфальт?

Если температура асфальта ниже девяноста пяти градусов — это брак. Но здесь на одной из самых загруженных артерий города — Шоссе космонавтов на пересечении с Плеханова — всё по ГОСТу. Особых проблем автомобилисты не испытывают, дорожная техника работает ночью, несколько минут ожидания и можно снова ехать. Асфальт кипит, как и работа. По словам тех, кто здесь трудится — погодные условия идеальные.

Ход работ на шоссе Космонавтов и на магистрали Старцева-Чкалова проверили глава региона Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов. С представителями городской власти, подрядчиками глава региона провел совещание и распорядился жестко контролировать эффективность расходования денег и качество дорожных работ.

В этом году будет отремонтировано, в том числе капитально, порядка 200 км региональных дорог и 300 км местных. Всего более 300 дорожных объектов. На эти цели из краевого дорожного фонда пойдут рекордные 11 млрд рублей. Из них более 4 млрд рублей достанутся городам. По сути год дорожного ремонта продолжается, и на этот раз не только в краевой столице, но и в небольших городах и поселках Прикамья.