Шойгу: окончательная версия катастрофы Ту-154 установлена на 99 процентов

Расследование обстоятельств крушения самолета Минобороны Ту-154 в Сочи расследовано на 99%. В ближайшее время военное ведомство огласит окончательную версию причины трагедии. Об этом сообщил сегодня министр обороны Сергей Шойгу.

Расследование обстоятельств крушения самолета Минобороны Ту-154 в Сочи расследовано на 99%. В ближайшее время военное ведомство огласит окончательную версию причины трагедии. Об этом сообщил сегодня министр обороны Сергей Шойгу, выступая в Совете Федерации, передает "Интерфакс".

По его словам, работы на месте катастрофы по поиску всех необходимых деталей завершены.

"Этот один процент нам требуется для того, чтобы быть абсолютно уверенными и абсолютно честными перед всеми", — пояснил Шойгу, добавив, что в ведомстве очень щепетильно относятся к расследованию.

Самолет Ту-154, направлявшийся на базу Хмеймим в Сирии, потерпел крушение 25 декабря вскоре после взлета. Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Всего на борту находились 92 человека, в том числе военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля имени Александрова и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Все они погибли.