Мужчина с ножом поджидал королеву Великобритании у входа во дворец


Global Look Press

Полиция Лондона задержала утром 24 мая рядом с Букингемским дворцом подозрительного мужчину с большим ножом. Это произошло за несколько минут перед тем, как королева Елизавета должна была покинуть дворец для участия в мероприятии в соборе Святого Павла.

Полиция Лондона задержала утром 24 мая рядом с Букингемским дворцом подозрительного мужчину с большим ножом. Это произошло за несколько минут перед тем, как королева Елизавета должна была покинут дворец для участия в мероприятии в соборе Святого Павла.

В прессу попали фотографии человека в наручниках, сидящего на земле в окружении полицейских, в то время как один из правоохранителей держит в руках нож с крупным лезвием.

По словам представителей полиции, они не связывают случившееся с терроризмом, сообщает Telegraph. При этом меры безопасности в Лондоне, как и по всей стране, усилены в связи со случившимся вечером 22 мая в Манчестере терактом и ожиданиями повторных террористических нападений.

Основные правительственные учреждения, резиденции королевской семьи и посольства в британской столице, в добавление к полиции, теперь будут охраняться и военными. Это произошло после того, как уровень террористической угрозы в стране был впервые с 2013 года повышен до критического. Данный шаг означает, что очередная атака считается неизбежной.

Вечером 22 мая во время концерта американской певицы Арианы Гранде террорист-смертник взорвал бомбу в фойе стадиона "Манчестер Арена. 22 человека, в том числе 12 детей моложе 16 лет, погибли, около 120 получили ранения. 59 пострадавших остаются в больницах. Несколько подростков до сих пор считаются пропавшими без вести. Теракт был предположительно совершен 22-летним Салманом Абеди, который родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.