Лионеля Месси приговорили в Испании к 21 месяцу тюрьмы


EPA

Ведущий футболист сборной Аргентины и испанского клуба "Барселона" Лионель Месси получил тюремный срок. Игрок вместе с отцом, который частично исполнял обязанности агента для сына, представили перед испанским Верховным судом, который утвердил обвинительный приговор форварду.

Ведущий футболист сборной Аргентины и испанского клуба "Барселона" Лионель Месси получил тюремный срок. Игрок вместе с отцом, который частично исполнял обязанности агента для сына, представили перед испанским Верховным судом, который утвердил обвинительный приговор форварду.

Приговор, согласно которому Месси-младший получил 1 год и 9 месяцев тюрьмы, не предполагает непосредственного нахождения в местах не столь отдаленных, сообщает Чемпионат.Ru со ссылкой на Football Espana. Любое наказание на срок менее двух лет в Испании автоматически является испытательным сроком для осужденного.

Как уже сообщали Вести.Ru, аргентинский футболист и его отец предстали перед судом в июне 2016 года по обвинению в сокрытии налогов на сумму 4,1 млн евро в 2007-2009 годах. Речь идёт о деньгах, которые звезда "Барсы" получал за использование своего имиджа. Прокурор требовал для игрока 22-месячного тюремного срока.