Поклонники Сюзан Бойл разочарованы ее вторым местом

Те, кто в финале конкурса "Британия ищет таланты" болели за Сюзан Бойл, в итоге были разочарованы - она заняла лишь второе место
Те, кто в финале конкурса "Британия ищет таланты" болели за Сюзан Бойл, в итоге были разочарованы - она заняла лишь второе место
Минувшим вечером миллионы жителей Соединенного Королевства собрались у телевизоров, чтобы посмотреть финал самого популярного в стране шоу – "Британия ищет таланты". Те, кто в финале болел за Сюзан Бойл, в итоге были разочарованы – она заняла лишь второе место.

Минувшим вечером миллионы жителей Соединенного Королевства собрались у телевизоров, чтобы посмотреть финал самого популярного в стране шоу – "Британия ищет таланты". И большинство из них болели за 48-летнюю домохозяйку из Шотландии Сюзан Бойл. Это имя выучили уже не только почти все британцы, но и множество людей во всем мире. Когда она впервые появилась на передаче, члены жюри даже не знали, что сказать, а многие зрители откровенно смеялись над Сюзан. Но стоило ей исполнить всего одну песню – и зал аплодировал стоя.

Скромная шотландская домохозяйка, всю жизнь мечтавшая выступать на сцене, в одночасье стала одной из главных знаменитостей Великобритании. Впрочем, те, кто в финале конкурса болел за Сюзан Бойл, в итоге были разочарованы – она заняла лишь второе место. Первое – и для многих зрителей это стало полной неожиданностью – заняла танцевальная группа из графства Эссекс, передают "Вести". Предпочтение группе уличных танцоров Diversity отдали телезрители в ходе голосования. Как сообщает агентство "Интерфакс", комментируя свое поражение, Сюзан Бойл заявила, что "победили лучшие". Победитель конкурса получает награду в размере 100 тысяч фунтов стерлингов и возможность выступить перед королевой Елизаветой II.

Буквально за две недели после появления в Сети ролик с участием 47-летней Сюзан Бойл стал настоящей интернет-сенсацией. Его посмотрели более 100 миллионов человек. Абсолютный рекорд, принадлежащий клипу Evolution of Dance, еще не побит. Зато запись с программой "Британия ищет таланты", очень быстро набирает просмотры, и уже в пять раз обогнала предыдущего ютьюбовского спринтера – ролик с инаугурацией Обамы. Число поклонников Бойл растет в геометрической прогрессии, а сайты ее поклонников множатся, как грибы после дождя. Только в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) число ее фанатов превышает миллион человек.

Еще один признак популярности –
упоминание Бойл в одной из последних серий популярного мультсериала South Park, один из героев готорого говорит: " Мама и папа, я ухожу. Мне очень жаль, но я не могу больше выносить эту монотонную жизнь. В школе все идиоты, и если еще кто-то упомянет при мне Сюзан Бойл, я сойду с ума".

Примечательно, что взрывная популярность Бойл стала возможной лишь после того, как Интернет стал обычной средой обитания для сотен миллионов пользователей по всему миру. Ведь первый раз Бойл явила себя миру еще 10 лет назад. Однако тогда никто не обратил на нее внимания.