"Челси" отменил чемпионский парад в Лондоне из-за манчестерского теракта


EPA

Лондонский футбольный клуб "Челси" принял решение в знак солидарности с пострадавшими от взрыва в Манчестере и из соображений безопасности отменить парад по поводу завоевания командой титула чемпионов Англии 2017 года, который был запланирован на 28 мая.

Лондонский футбольный клуб "Челси" принял решение в знак солидарности с пострадавшими от взрыва в Манчестере и из соображений безопасности отменить парад по поводу завоевания титула чемпионов Англии 2017 года, который был запланирован на 28 мая.

Соответствующее заявление было размещено 24 мая на официальном сайте "Челси".

"Все сотрудники футбольного клуба "Челси" приносят свои искренние соболезнования тем, кто пострадал от террористической атаки, случившейся в Манчестере в понедельник. Скорбим вместе с жертвами, их родственниками и друзьями.

В данной связи мы считаем неуместным проводить в воскресенье в Лондоне чемпионский парад", — говорится в заявлении.

Решение было принято с учетом повышения уровня террористической угрозы, о которой было объявлено правительством, и после консультаций с полицией.

В знак скорби игроки "Челси" выйдут на финальную игру Кубка Футбольной Ассоциации Англии против лондонского "Арсенала" на стадионе "Уэмбли" 27 мая с траурными повязками. Клуб также обещал сделать пожертвование в фонд поддержки пострадавших при теракте.

В "Арсенале", в свою очередь, также обещали не проводить парада в случае победы над "Челси" в финале. Клуб также отменил групповой просмотр не попавшими на "Уэмбли" болельщиками трансляции финала на своем стадионе "Эмирейтс", о чем также объявлено на сайте "Арсенала".