Ставрополье заливает: идет эвакуация, подтоплена трасса "Кавказ"

Уже несколько дней в Ставропольском крае идут проливные дожди, из-за этого реки начали выходить из берегов. Ранее сообщалось о том, что разлилось даже легендарное озеро Провал в Пятигорске.

Уже несколько дней в Ставропольском крае идут проливные дожди, из-за этого реки начали выходить из берегов. Ранее сообщалось о том, что разлилось даже легендарное озеро Провал в Пятигорске. В регионе введен режим ЧС.

24 мая в некоторых районах Ставропольского края спасатели эвакуируют жителей, передает "Россия 24". По данным властей, в зоне подтоплений оказались сотни домов.

Кроме того, из-за ливней обвалилось дорожное полотно на трассе "Кавказ" в районе Минеральных Вод. Движение там ограничено, организованы маршруты объезда по дорогам федерального и регионального значения.

Для помощи участникам дорожного движения выставлены дополнительные наряды ДПС ГИБДД, передает ТАСС.

Жители Невинномысска прислали на сайт "Мобильный репортер" видео затопленного тоннеля, развязывающего единственный путепровод в городе.

Для нормализации ситуации с паводком МЧС России усиливает группировку спасателей со всех регионов Кавказа и юга России. Об этом глава МЧС Владимир Пучков сообщил губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову.