Футболист "Спартака" отправился пешком в Италию


Виталий Тимкив/ТАСС

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти отправился пешком в Италию. Об этом сообщила супруга футболиста Екатерина в своем "Инстаграме" (запрещена в РФ).

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти отправился пешком в Италию. Об этом сообщила супруга футболиста Екатерина в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"Папа наш пешком до Италии пошел, скучаем", — написала Екатерина в соцсети.

 

✈️✈️наконец-то 🙏🏽 а папа наш пешком до Италии пошёл ☀️скучаем 😪

Публикация от Ekaterina Bocchetti-Maltseva (@katibocchettimaltseva) Май 22 2017 в 3:53 PDT

Потом в комментариях она подтвердила, что "Сальва давно все продумал и отчёт начат. Он человек дела, а не просто слова".

Обещание пойти в Италию пешком в случае победы в чемпионате Боккетти сделал в январе 2017 года в интервью одному из спортивных изданий. В мае "Спартак" выиграл золото российского футбольного первенства впервые с 2001 года. Команда набрала 69 очков, опередив ближайших конкурентов, ЦСКА и "Зенит", на семь и восемь очков соответственно.

Сальваторе Боккетти играет в России с 2010 года. Сначала он выступал за казанский "Рубин", а в январе 2013 года он стал игроком "Спартака". За московскую команду Боккетти провел 68 матчей, в которых забил четыре мяча. В 2014 году он женился на россиянке Екатерине Мальцевой.