В широкий прокат вышел детский фильм "Жили-были мы"

Студия "Первый А" и "Поколение М" представляет детский фильм «Жили-были мы" по сценарию Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой. Фильм снят по мотивам повести "Хрустальный ключ, или Скарафаджо", ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Студия "Первый А" и "Поколение М" представляет детский фильм "Жили-были мы" по сценарию Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой. Фильм снят по мотивам повести "Хрустальный ключ, или Скарафаджо", ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Новое издание книги с цветными авторскими иллюстрациями Александра Адабашьяна "Хрустальный ключ, или жили-были мы" поступило в продажу в феврале 2017 года.

Эта сказочная и трогательная история будет интересна и детям, и их родителям. Авторы использовали необычные декорации и костюмы, анимацию.

Вместе с актерами-детьми, в фильме снимались звезды отечественного кино, известные и любимые зрителями — Дмитрий Певцов, Елена Сафонова, Алена Бабенко, Александр Адабашьян, Владимир Ильин, Леонид Бичевин, Светлана Иванова, Михаил Жигалов.

В фильме звучит музыка известного английского композитора Гавина Брайерса. По мнению авторов, фильм, предназначенный для семейного просмотра, будет не только увлекательным зрелищем, но сможет пробудить интерес к отечественной истории и культуре и послужить предметом обсуждения на школьных уроках истории.

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Премьера фильма состоялась на фестивале "Окно в Европу".