Тема:

Снос пятиэтажек 9 месяцев назад

Треть жителей пятиэтажек уже проголосовали по программе реновации

Треть горожан, чьи дома попали в списки, уже приняли участие в голосовании по программе реновации. Свыше 90 процентов из них высказались за переезд. В каждом десятом доме сторонники сноса двух третей голосов пока не набрали, и только в каждом 30-м противников реновации оказалось больше сторонников.

Треть горожан, чьи дома попали в списки на снос, уже приняли участие в голосовании по программе реновации. Свыше 90 процентов из них высказались за переезд. В каждом десятом доме сторонники сноса двух третей голосов пока не набрали, и только в каждом тридцатом противников реновации оказалось больше сторонников.

И уже определились первые 18 домов, которые, скорее всего, вычеркнут из списков на снос. Там число проголосовавших "против" превысило треть от общего числа квартир. Вопросов у горожан по-прежнему много. В связи с этим общественный штаб по контролю за реализацией программы продлевает время работы.

"Жители могут с 10 до 20 часов прийти за консультацией в штаб, получить распечатанный пакет документов для проведения общего собрания, также получить юридическую консультацию. И в последующем задавать вопросы уже напрямую члену общественного штаба", — заявил председатель общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Александр Козлов.