Тема:

Российские СМИ на Украине 2 года назад

Правительство Украины до сих пор сидит в российских соцсетях

Интернет-провайдер, который обслуживает здание правительства Украины, все еще не заблокировал российские сайты, попавшие под санкции.

Интернет-провайдер, который обслуживает здание правительства Украины, все еще не заблокировал российские сайты, попавшие под санкции, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, украинским президентом Петром Порошенко 16 мая утвержден расширенный список российских граждан и компаний, в отношении которых вводятся санкции. В список запрещенных попали социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсы "Яндекс" и Mail.Ru.

По информации агентства "Украинские новости", чиновники правительства Украины могут без проблем зайти на сайты "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и Mail.ru через точку доступа Wi-Fi.

В среду стало известно, что депутаты Верховной рады из фракции "Оппозиционный блок" обратились в Конституционный суд Украины с просьбой признать незаконной блокировку доступа к российским интернет-ресурсам и соцсетям. Депутаты полагают, что указ Порошенко противоречит основному закону страны.