В Минусинске убит главный редактор местной газеты

Тело убитого с огнестрельными ранениями было обнаружено в помещении бани во дворе частного дома в городе Минусинске. По одной из версий, причиной убийства Дмитрия Попкова могла стать его профессиональная деятельность, сообщили в ГСУ СК по региону.

Тело убитого с огнестрельными ранениями было обнаружено в помещении бани во дворе частного дома в городе Минусинске, передает телеканал "Россия 24". По одной из версий, причиной убийства могла стать его профессиональная деятельность, сообщили в ГСУ СК по региону.

Для раскрытия убийства создана специальная группа из числа лучших специалистов краевого управления уголовного розыска. Оперативники из Красноярска выехали на место убийства. Убитому было 42 года. Газета "Тон-М", которую он возглавлял — общественно-политическое издание, созданное три года назад.

Помощник по СМИ руководителя Главного следственного управления СКР по краю Ольга Дегидь сообщила агентству "Интерфакс" имя убитого — Дмитрий Попков. В сентябре 2013 года он был признан виновным в нанесении побоев подростку во время празднования Дня города в Минусинске 12 июня 2012 года и приговорен к 300 часам обязательных работ. После этого Попков, который в момент инцидента был депутатом городского совета депутатов Минусинска от партии КПРФ, был лишен депутатского статуса по собственному заявлению.