Авария на Казанском направлении: поезда опаздывают


Global Look Press

На Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) произошел сбой в движение поездов.

На Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) произошел сбой в движение поездов, передает ТАСС. Как сообщили в пресс-службе магистрали, он связан со сходом с рельсов колесной пары одной из электричек.

В 06:47 по московскому времени во время заезда в тупик пригородного поезда без пассажиров на станции Черусти Казанского направления МЖД произошел съезд с рельсов одной колесной пары. Часть состава осталась на первом главном пути. На место происшествия выехал восстановительный поезд со станции Перово, который поставит колесную пару на рельсы.

В пресс-службе добавили, что движение других поездов Казанского направления осуществляется по соседнему второму главному пути с использованием вариантного графика, с помощью которого составы поочередно пропускаются в обе стороны.

В пресс-службе уточнили, что для перевозки пассажиров пущены четыре компенсационных автобуса — два отправлением со станции Черусти и два — со станции Шатура.

Один пригородный поезд сообщением Черусти — Москва задержан в пути на 10 минут, с отклонением до одного часа следуют два пассажирских поезда: Йошкар-Ола — Москва и Нижневартовск — Москва.