Водитель Uber подвез призрака


Global Look Press

Малазийская пресса опубликовала рассказ местного водителя Uber, которому показалось, что одним из его пассажиров был призрак.

Малазийская пресса опубликовала рассказ местного водителя Uber, которому показалось, что одним из его пассажиров был призрак.

Водитель получил заказ на поездку из одного из районов Джорджтауна, столицы малазийского штата Пенанг, в ночь на 22 мая. Вызов поступил из района горы Эрскин, на котором располагается крупное китайское кладбище, сообщает Star.

По словам водителя, когда он подъехал на место вызова, было абсолютно темно. Он какое-то время прождал пассажира, после чего ощутил в салоне машины странный сладковатый запах.

Мужчина решил получить свои деньги и нажал на приложении кнопку "Начать поездку". После этого он увидел, что предполагаемое место назначения, согласно маршруту, находится всего в ста метрах от старта.

Испуганный водитель решил поехать прочь и остановился только через несколько километров на АЗС, чтобы умыться. Когда он вернулся в машину, запах в салоне еще сохранялся. Тогда таксист помолился, громко сообщил вслух, что едет домой и попросил призрака выйти из машины. Через некоторое время запах исчез.

По словам водителя, из-за этого случая он не намерен прекращать заниматься частным извозом, поскольку "все призраки когда-то были людьми и бояться их нечего".

Ранее сообщалось, что водитель машины в Куала-Лумпуре увидел призрака, сидящего на дороге.