При пожаре на нефтебазе в Ленобласти погибли два человека

Пожарными ликвидировано возгорание на нефтеперерабатывающем предприятии "Кинеф" в Киришском районе Ленинградской области, где в четверг утром погибли два человека.

Пожарными ликвидировано возгорание на нефтеперерабатывающем предприятии "Кинеф" в Киришском районе Ленинградской области, где в четверг утром погибли два человека, передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы правительства региона, в 9:10 в цехе ООО "Кинеф", находящегося за основной площадкой завода, во время проведения газоопасных работ на емкости произошел хлопок газа и возгорание. В 09:59 огонь был потушен.

С предприятия госпитализированы два человека в тяжелом состоянии, два человека погибли. Пострадавшие и погибшие являются работниками завода. СКР Ленобласти ведет проверку произошедшего. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что утром в четверг на нефтебазе "Кинеф" в результате происшествия погибли два человека и два получили травмы. На место была направлена группа местного пожарного гарнизона.

Киришский НПЗ — единственный нефтеперерабатывающий завод на северо-западе России, максимальный объем переработки — чуть более 21 миллионов тонн нефти в год. ООО "Кинеф" является дочерним предприятием "Сургутнефтегаза".