"СКА-Хабаровск" и "Оренбург" обошлись без голов

fcska.ru

В первом стыковом матче за выход в российскую футбольную премьер-лигу "СКА-Хабаровск" на домашнем поле принимал "Оренбург". Встреча, прошедшая в Хабаровске, закончилась нулевой ничьей.

Гости уже на шестой минуте организовали неплохой момент. Павел Нехайчик получил на левом фланге и сделал подачу к воротам, где находился Элгуя Лобжанидзе. Элгуя нанес удар головой метров с шести, но Александр Довбня оказался на месте. Затем подопечные Роберта Евдокимова разыграли опасную атаку, которая завершилась ударом Владимира Полуяхтова – голкипер СКА поймал мяч. Далее соперники ничего такого не сообразили. И первый тайм закономерно завершился с нулями на табло.

После перерыва игра стала более активной. Сначала инициативу захватили "пуховые", а ближе к середине тайма перешла к СКА. На 65-й минуте хабаровчане имели прекрасный шанс забить гол, когда Сергей Лапочкин назначил штрафной удар метрах в двадцати двух до ворот . Но Максим Казанков пробил медленно, и Александр Руденко справился с ударом.

Ближе к завершению поединка футболисты вновь ушли в оборонительную работу, поэтому игра стала проходить в центре поля. После финального свистка на табло в Хабаровске так и остались нули — 0:0.