Дом музыки приглашает на аргентинское танго

В ближайшее воскресенье, 28 мая, в Театральном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт "В объятиях танго". Вместе с танцорами весь вечер на сцене – постоянный участник многих танго-фестивалей в России и за рубежом, несравненный оркестр Pasional.

В ближайшее воскресенье, 28 мая, в Театральном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт "В объятиях танго". Вместе с танцорами весь вечер на сцене – постоянный участник многих танго-фестивалей в России и за рубежом, несравненный оркестр Pasional, чья игра излучает энергию и испепеляющую страсть.

Жаркий вечер в объятиях танго вновь обещает поклонникам страстного аргентинского танца массу острых ощущений и настоящий шквал эмоций. На сцене – знаменитые аргентинские танцовщики, артисты и хореографы международного уровня Хуан Мануэль и Лиза Розалес. Они объездили весь мир, выступая на самых престижных сценах и обучая тонкостям танго на фестивалях Азии, Европы и Латинской Америки. Хуан и Лиза блистали во многих знаменитых танго-шоу Буэнос-Айреса – "Чантеклер" Моры Годой, "Вибрации Судьбы" Даниэля Хуареса и Алехандры Арменти, а в 2013 году они совершили большое турне по городам Китая, представляя шоу "Che Diego!".

Настоящие мастера Хуан Мануэль и Лиза Розалес демонстрируют на сцене идеальное сочетание техники и артистизма, наполняя свой танец истинно "аргентинской страстью". Благодаря многолетнему опыту и владению разными танцевальными стилями Хуан и Лиза с равным успехом исполняют как салонное танго, милонгу, танго-вальс, так и сценическое танго (танго эсенарио) и танго нуэво. Для них танго – это универсальный язык общения, способный объединять людей разных возрастов, национальностей и социального статуса.

В концерте также принимает участие известный отечественный танцевальный дуэт, победители чемпионатов России по аргентинскому танго Влада Захарова и Андрей Макаров. Они покорили широкую публику оригинальными пластическими работами в жанре танго.

В исполнении ансамбля Pasional прозвучат популярнейшие мелодии "золотого века танго" и любимые опусы Пьяццоллы – "Либертанго", "Обливион" и другие.

Начало концерта – в 19:00, 28 мая, Театральный зал ММДМ (категория — "6+").