В Петербурге детям запретили ночью гулять по кладбищам без сопровождения


Global Look Press

Законопроект, запрещающий несовершеннолетним гулять ночью по кладбищам, подвалам и крышам домов без сопровождения взрослых, одобрил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Изменения должны повысить безопасность несовершеннолетних в общественных местах и на объектах городской инфраструктуры.

Законопроект, запрещающий несовершеннолетним гулять ночью по кладбищам, подвалам и крышам домов без сопровождения взрослых, одобрил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Как сообщила пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", устанавливаются дополнительные гарантии безопасности несовершеннолетних в общественных местах и на различных объектах городской инфраструктуры, представляющих повышенную опасность для их жизни и здоровья.

По мнению разработчиков законопроекта, он позволит снизить уровень детского травматизма. Он также поможет предупредить причинение вреда духовному и нравственному развитию несовершеннолетних, передает "Интерфакс".

Как отметил отметил лидер фракции "Единой России" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко, в законопроект предлагается включить в список мест, в которых нахождение подростков запрещается. Это, в частности, стрип-клубы, букмекерские конторы, кальянные и вейп-кафе.

Отдельно предлагается список мест, где нахождение несовершеннолетних в ночное время запрещается без сопровождения родителей. Уже существующий список хотят дополнить кладбищами, котельными, подвалами и колодцами, крышами и чердаками домов, свалками, стройками и гаражами.

Законопроект Тетердинко ранее поддержали в региональном управлении СКР. Теперь его рассмотрит парламент.