Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

Телефон спас посетительницу "Манчестер Арены" от гибели при теракте

Лиза Бриджит, пришедшая на концерт Арианы Гранде в Манчестере вместе с дочерью и ее подругой, спаслась благодаря телефону. В момент взрыва бомбы женщина говорила по мобильному. Кусок железа, которым была начинена взрывчатка, попал в гаджет и отлетел в сторону, едва не угодив британке в висок.

45-летняя Лиза Бриджит, пришедшая на концерт Арианы Гранде в Манчестере вместе с дочерью и ее подругой, спаслась благодаря телефону. В момент взрыва бомбы женщина говорила по мобильному. Кусок железа, которым была начинена взрывчатка, попал в гаджет и отлетел в сторону, едва не угодив британке в висок, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

В результате взрыва Бриджит потеряла средний палец на руке. По словам женщины, если бы не телефон, она, скорее всего, лишилась бы головы. В СМИ попали кадры телефона британки, поврежденного куском шрапнели. Пострадавшая заявила, что гаджет замедлил скорость полета снаряда, а также изменил его траекторию.

Британка была госпитализирована с переломом лодыжки и большой раной на бедре. Ее дочь с подругой не пострадали. Семья Бриджит благодарит стражей порядка за профессиональную работу на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что певица Ариана Гранде отменила оставшиеся концерты своего европейского тура из уважения к памяти жертв теракта.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер Арена" прогремел сразу по завершении концерта певицы в ночь на 23 мая. Погибли 22 человека, 64 получили ранения.