Покореженные щиты и поваленные деревья: в Москве убирают последствия грозы

Сильный порывистый ветер наделал сегодня в столице немало бед. Пришлось даже на время перекрыть движение на юго-востоке МКАД – там покорежило информационный щит. Он едва держался, нависая над потоком транспорта.

Сильный порывистый ветер наделал сегодня в столице немало бед. Пришлось даже на время перекрыть движение на юго-востоке МКАД — там покорежило информационный щит. Он едва держался, нависая над потоком транспорта. Опасную конструкцию демонтировали с помощью крана. Пока работали строители, машины стояли. Сейчас движение открыто. Но на внутренней стороне кольца образовался многокилометровый затор от Щелковского до Косинского шоссе.

А рядом с Кремлевской набережной порывом ветра ограждение повалило на стоявшие в пробке автомобили. К счастью никто не пострадал. На 9-ой Парковой улице дерево при падении задело рейсовый автобус и оборвало троллейбусные провода.

МЧС продлило штормовое предупреждение в городе до 20 часов вечера. Тем не менее, синоптики обещают, что аномальную весну сменит по-настоящему теплое лето.

"В июне-июле температура прогнозируется около и выше нормы практически на всей европейской части страны. Осадков будет гораздо меньше, чем летом прошлого года", — рассказал Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России.

До июня еще неделя, а пока коммунальщикам приходится бороться с последствиями ливней. Сейчас на улицах столицы работают около 400 бригад "Мосводостока". Пока им удалось ликвидировать уже 15 подтоплений. Завтра дожди немного ослабеют, но к концу недели температура немного понизится, и в город вернутся грозы.