НАТО решила вступить в коалицию по борьбе с ИГ


Global Look Press

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил, что страны, входящие в Альянс, вступают в коалицию против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил, что страны, входящие в Альянс, вступают в коалицию против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом сообщают мировые и российские информационные агентства.

На итоговой пресс-конференции в Брюсселе после саммита НАТО Столтенберг заявил, что это не означает участия в боевых действиях, передает "Интерфакс".

Генсек НАТО также сообщил, что лидеры стран Альянса в ходе саммита подтвердили подход к отношениям с Россией, предусматривающий сочетание диалога с мерами по обеспечению безопасности. По его словам, был подтвержден принцип двустороннего подхода — сильной обороны в сочетании с серьезным диалогом. При этом Йенс Столтенберг подчеркнул, что пока НАТО удается добиваться успеха по обоим этим направлениям. "Мы стремимся к более хорошим, более конструктивным отношениям с Россией", — добавил он.