Тема:

Взрыв на "Манчестер Арене" 4 года назад

The Times: манчестерский террорист готовился к атаке год

Исполнитель теракта в Манчестере планировал атаку год. По информации "Таймс", Салман Абеди – подозреваемый в атаке – открыл тогда счет в британском банке. Им он воспользовался лишь однажды – купил гвоздей и винтов, которыми начинил бомбу.

Исполнитель теракта в Манчестере планировал атаку год. Об этом сообщила британская газета "Таймс". Издание также опубликовало подробности подготовки этого преступления. По их информации, Салман Абеди — подозреваемый в атаке — открыл счет в британском банке. Им он воспользовался лишь однажды — купил гвоздей и винтов, которыми начинил бомбу. По информации СМИ, молодой человек мог проходить обучение в лагере боевиков в Ливии.

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел в ночь с понедельника на вторник, напоминает телеканал "Россия 24". По последним данным, жертвами стали 22 человека, 75 получили ранения.

После теракта в стране были усилены меры безопасности. Великобритания повысила уровень террористической угрозы до критического. Власти проводят рейды. По последним данным, 4-м людям было предъявлено обвинение. Согласно информации властей, они планировали теракт весной этого года.