Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

ФБР решило присмотреться к зятю Трампа


Global Look Press

Пристальное внимание ФБР к себе привлек старший советник президента США и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. Ведущие расследование по России специалисты бюро считают, что он владеет ключевой информацией, имеющей отношение к делу. Это не значит, что его подозревают в совершении преступления.

Пристальное внимание ФБР к себе привлек старший советник президента США и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. Ведущие расследование по России специалисты бюро считают, что он владеет ключевой информацией, имеющей отношение к делу. Это, правда, не значит, что его подозревают в совершении преступления или намерены предъявлять ему обвинения.

По крайней мере один раз Джаред Кушнер встречался в российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, сообщает "Интерфакс". Также Джаред встречался с председателем "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым. Следователи решили сосредоточить свое внимание в расследовании против Трампа на встречах Кушнера с российскими банкиром и послом, поясняет The Washington Post.

"Господин Кушнер ранее изъявлял желание поделиться с конгрессом тем, что он знает об этих встречах. Он сделает то же самое, если с ним свяжутся", — заявил телеканалу NBC адвокат советника президента США Джейми Горелик.

Идя на выборы, Трамп обещал сделать Америку снова великой. Те, кто угрожают президенту США импичментом, за полгода умудрились своими подозрениями низвести США до уровня страны, которая принимает решения только после консультации с российским послом. Так называемое "русское дело" Трампа передано на расследование экс-главе ФБР Роберту Мюллеру. Едва пришли новости о назначении Мюллера, как агентство Reuters выдало новые подробности о неких связях Трампа с Россией. Сообщив, что во время предвыборной кампании с апреля по ноябрь 2016 года люди из штаба Трампа якобы 18 раз созванивались или списывались с представителями российских властей. Шесть из этих звонков — это телефонные разговоры с послом Сергеем Кисляком.