"Питтсбург" Малкина вышел в финал Кубка Стэнли

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся седьмой матч финала Восточной конференции. "Питтсбург Пингвинз" на домашней арене одержал победу над "Оттавой Сенаторз" со счетом 3:2. И в итоге выиграл серию - 4-3.

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся седьмой матч финала Восточной конференции. "Питтсбург Пингвинз" на домашней арене одержал победу над "Оттавой Сенаторз" со счетом 3:2. И в итоге выиграл серию — 4-3.

Во втором игровом отрезке "пингвины" вышли вперед благодаря точным действиям Криса Куница после передач Конора Шири и Мэтта Каллена. Затем Марк Стоун восстановил равновесие.

На 52-й минуте Джастин Шульц забил за хозяев, но "Оттава" ответила голом. Отличился Райан Дзингел.

Решающий гол в овертайме на свой счет записал Куниц, который оформил дубль.

Российский легионер "Пингвинз" Евгений Малкин провел на льду 24 минуты и нанес четыре броска по воротам.

В финале Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" сыграет с "Нэшвилл Предаторз".