Васильева решила бороться с "безумными" кредитами

С безумными кредитами на школьные выпускные пообещала бороться министр российского образования Ольга Васильева. При этом министр отметила, что каждая школа решает вопрос о проведении выпускного сама. Большинство школ в 2017 году, отметила Васильева, посчитали, что выпускной должен пройти скромно.

С безумными кредитами на школьные выпускные пообещала бороться министр российского образования Ольга Васильева. При этом министр отметила, что каждая школа решает вопрос о проведении выпускного сама. Большинство школ в 2017 году, отметила Васильева, посчитали, что выпускной бал должен пройти достойно и скромно.

Ольга Васильева намерена вернуть прощание со школой в историческое русло, с которого день последнего звонка начинался – "просто торжественная линейка, поговорили, попрощались, сказали друг другу действительно хорошие, важные слова, потому что это действительно рубеж". Выпускной не должен превращаться в пышный банкет, напоминающий свадьбу, цитирует Васильеву РИА Новости.

"Я от всей души поздравляю, прежде всего, выпускников, учителей и родителей, потому что одиннадцатиклассники вступают в большую жизнь. Большой рубеж был пройден", — отметила Васильева.

Министр образования также поздравил учащихся, окончивших девятый класс. Теперь бывшие девятиклассники должны сделать выбор – сориентироваться на продолжении учебы в школе или выбрать колледж.

Уйти от практики проведения выпускных вечеров в зданиях школ предложил глава Чечни Рамзан Кадыров. Проведение банкетов и сбор денег по завершению учебного года и экзаменов в очередной раз запретили в школах Узбекистана. Здесь также категорически запрещено проведение банкетов в кафе и ресторанах с участием школьников, сбор денег для проведения экзаменов и покупки материальных ценностей и подарков руководителям и учителям школ.