Пассажиру вернули смытое в унитаз самолета кольцо с бриллиантом


Handout

Ассенизаторы в китайском аэропорту нашли и вернули одному из пассажиров кольцо с бриллиантом, которое тот случайно уронил в унитаз во время посещения туалета на борту самолета.

Ассенизаторы в китайском аэропорту помогли одному из пассажиров вернуть кольцо с бриллиантом, которое тот случайно уронил в унитаз во время посещения туалета на борту самолета.

Житель города Хучжоу в провинции Чжэцзян потерял ювелирное изделие с камнем весом в два карата и стоимостью 300 тысяч юаней (примерно 44 тысячи долларов) во время перелета из Дохи (Катар) в Ханчжоу несколько дней назад, сообщает South China Morning Post.

После приземления самолета в ханчжоуском аэропорту "Сяошань" пассажир обратился за помощью к ассенизаторскому отделению наземных служб.

Два рабочих сначала перекачали содержимое туалетного резервуара самолета в бак ассенизаторской машины, а потом вылили все на поверхность земли в отдельном месте. После этого рабочие в поисках кольца просмотрели все вылитое и даже забрались внутрь бака.

В итоге после примерно часа поиска кольцо было найдено и возвращено хозяину. Каким образом пассажир отблагодарил рабочих, не сообщается.

Китайские пользователи Интернета, узнав о случившемся, выразили негодование тем фактом, что сам хозяин кольца не принял участия в поисках.

Ранее сообщалось, что в Китае рабочие мусоросортировочной станции перебрали вручную восемь тонн отходов, чтобы найти утерянное кольцо с бриллиантом.