"Зверь" Трампа не пролез в ворота дворца короля Бельгии


Reportes/DPA

Бельгийская пресса сообщает о курьезном инциденте, который произошел с президентом США, когда он ехал на встречу с королем Бельгии Филиппом. Габариты президентской бронированной машины, которую называют "Зверь", оказались слишком большими для ворот королевской резиденции.

Бельгийская пресса сообщает о курьезном инциденте, который произошел с президентом США, когда он ехал на встречу с королем Бельгии Филиппом.

Габариты президентской бронированной машины, которую называют "Зверь", оказались слишком большими для ворот королевской резиденции, и в итоге Дональд Трамп вынужден был выйти из авто и пешком пересечь двор под присмотром спецслужб, сообщает RT со ссылкой на издание La Libre Belgique.

В комментариях под этой новостью один из пользователей позволил себе черный юмор, написав про застрявший в воротах автомобиль, мол, надо было их (ворота) "томагавкнуть".

Cadillac "Зверь" (The Beast) модернизирован для президента США в соответствии с требованиями Секретной службы. Лимузин, как сообщала ранее американская пресса, весит от 6,8 до 9,1 тонны. При этом толщина бронированных дверей составляет 200 миллиметров, а пуленепробиваемых стекол – 130 миллиметров пишет "АиФ".

"Зверь" может ездить даже при пробитых шинах, а в пассажирской двери нет замка, и ее можно открыть лишь с помощью кода, который известен только сотрудникам Секретной службы, охраняющей президента США.

Ранее сообщалось, что в Брюсселе произошел еще один инцидент, за который впоследствии пришлось объясняться пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру. 25 мая во время саммита НАТО Трамп бесцеремонно оттолкнул премьера Черногории Душко Марковича, чтобы выйти на первый план.

Такое поведение президента вызвало бурную общественную реакцию в разных странах мира. Сенатор Алексей Пушков, например, считает, что таким образом Трамп показал истинное место Черногории в НАТО.