Тема:

Нападки на "Матильду" 4 года назад

Учитель назвал проверки Поклонской отвратительным дубляжом


Global Look Press

Режиссер Алексей Учитель считает новые проверки его киностудии нонсенсом ввиду того, что они проводились ранее на протяжении месяца. Как рассказал режиссер, накануне в его кинокомпанию приходил представитель УВД Петербурга с требованием представить все финансовые, правовые и регистрирующие документы

Режиссер Алексей Учитель считает новые проверки его киностудии нонсенсом ввиду того, что они проводились ранее на протяжении месяца. Как рассказал режиссер в эфире телеканала "Россия 24", накануне в его кинокомпанию приходил представитель УВД Петербурга с требованием представить все финансовые, правовые и регистрирующие документы.

"Для меня это нонсенс, потому что у нас больше месяца шла проверка то прокуратуры, то казначейства, — заявил Алексей Учитель. — Сотрудники студии отсылали тонны бумаги, и все документы. Все они признали, что никаких у нас нарушений нет".

Режиссер также высказал мнение, что вчерашняя инициатива исходит от депутата Поклонской. По его словам, "идет какой-то просто отвратительный дубляж того, что уже было". "Мы, естественно, ничего не боимся, готовы ко всем проверкам", — подчеркнул Алексей Учитель.

Как сообщалось ранее, вечером 25 мая в кинокомпанию режиссера пришел сотрудник из Управления внутренних дел Василеостровского района Санкт-Петербурга и сообщил о необходимости представить в пятидневный срок все документы, начиная с 2014 года. Еще днем раньше обыски прошли в московском "Гоголь-центре".