США предрекли скорую гибель от "мощных ядерных сил КНДР"

В ответ на угрозы Вашингтона усилить санкции и давление из-за ракетно-ядерной программы Пхеньяна СМИ КНДР усиливает антиамериканскую риторику.

В ответ на угрозы Вашингтона усилить санкции и давление из-за ракетно-ядерной программы Пхеньяна СМИ КНДР усиливает антиамериканскую риторику, передает ТАСС.

Как пишет в пятницу центральная газета "Нодон синмун", США уже доказали свою уязвимость, гибель этой страны — лишь дело времени.

По информации издания, мощные ядерные силы КНДР готовы в любой момент нанести удар по континентальной части США и американским базам Азиатско-Тихоокеанского региона, которые уже находятся под прицелом". В статье отмечается, что после того, как КНДР откроет огонь, США превратятся в пепел. "Нодон синмун" утверждает, что Пхеньян обязательно добьется окончательной победы в противостоянии в Вашингтоном.

Как известно, дипломатических отношений между Пхеньяном и Вашингтоном нет. Многие годы между двумя странами наблюдается напряженность на политическом уровне. Северокорейские газеты периодически называют США "заклятым врагом корейского народа" и призывают Южную Корею отказаться от проамериканского курса.

В 2017 году в КНДР были арестованы два гражданина США корейского происхождения, которые работали преподавателями в пхеньянском Институте науки и технологий. Им предъявили обвинение в причастности к "направленной против народной республики подрывной деятельности".