В Жуковском милицейский автомобиль сбил мальчика

В результате ДТП водитель и пассажиры автомашины получили телесные повреждения и были госпитализированы
В подмосковном Жуковском милицейский автомобиль сбил 8-летнего мальчика, когда он перебегал через дорогу. Ребенок получил травмы средней степени тяжести, ему оказана медицинская помощь.

В подмосковном Жуковском милицейский автомобиль сбил 8-летнего мальчика.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в 13:20 на перекрестке улиц Опаленной Юности и Комсомольской. Мальчик перебегал дорогу и попал под колеса автомобиля вневедомственной охраны. Мальчик серьезно не пострадал - он получил травмы средней степени тяжести, ему оказана медицинская помощь.

В ГУВД Московской области агентству подтвердили факт наезда автомобиля на мальчика в Жуковском.  Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, экипаж отдела вневедомственной охраны выезжал по срабатыванию кнопки тревожной сигнализации в одном из коттеджей на окраине Жуковского. Машина двигалась со включенными спецсигналами. На перекрестке неожиданно выехал мальчик 6 лет на велосипеде. Сотрудник милиции пытался избежать столкновения, однако, к сожалению, ему не удалось этого сделать. В результате служебный автомобиль совершил наезд на мальчика.

В настоящий момент на месте происшествия работают инспекторы ГИБДД и представители Следственного комитета, которые выясняют обстоятельства аварии и определяют степень вины водителя милицейской машины.

За последнюю неделю это уже второй случай наезда на ребенка сотрудниками милиции в Подмосковье. Ранее в Подольске был сбит мальчик, переходивший дорогу по пешеходному переходу. Этот ребенок до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из больниц. В отношении водителя-милиционера возбуждено уголовное дело.