Храм УПЦ не смогли ограбить, поэтому осквернили


Global Look Press

В Волынской области на Украине осквернен храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Ворвавшиеся в Свято-Покровский храм вооруженные люди искали церковную кассу, но когда денег не нашли, то просто отомстили. Вандалы перевернули Святые дары на престоле и устроили в храме беспорядок.

В Волынской области на Украине осквернен храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Ворвавшиеся в Свято-Покровский храм вооруженные люди искали церковную кассу, но когда денег не нашли, то просто отомстили. Вандалы перевернули Святые дары на престоле и устроили в храмовом помещении беспорядок.

Нападение на церковь произошло в селе Пирванче Гороховского района Воляни, сообщает РИА Новости.

На Украине за 2014-2016 годы были захвачены 40 храмов. В стране действует каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ). При этом захваты церквей практикует именно Украинская православная церковь Киевского патриархата.